На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В Глазове на улице Кирова обнаружили столетнюю брусчатку

Глазов. Удмуртия. В Глазове в ходе реконструкции улицы Кирова под слоем асфальта обнаружили столетнюю брусчатку. Об этом сообщает пресс-служба города.
Как рассказывают в Глазовском краеведческом музее, в 1920-х годах состояние дорог в Глазове было плачевным. Все благоустройство ограничивалось посыпкой гравием и щебнем, дощатыми тротуарами. На заседаниях Горсовета не раз обсуждалось, мостить ли улицы уральским гранитом, известковым камнем с поля деревни Богатырской или булыжниками с поля деревни Озерки. В 1927 году решили остановиться на камне Богатырской породы. Позднее главные улицы города: Революции, Вятскую, Сибирску, часть Первомайской, решили мостить уральским гранитным камнем.
Напомним, движение по улице Кирова закрыли на 2,5 месяца. Город получил 90 млн рублей на ее благоустройство. Там появится 7 новых скверов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх