На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Лучшая библиотека для заключённых в Удмуртии находится в исправительной колонии №8

Ижевск. Удмуртия. Судейская коллегия из числа сотрудников воспитательной службы УФСИН дала оценку деятельности библиотек 12 исправительных учреждений и следственных изоляторов Удмуртии. Об итогах смотра-конкурса на лучшую библиотеку для заключённых сообщила пресс-служба УФСИН России по Удмуртии.

Оборудование и оформление библиотек оценивались по нескольким критериям. Жюри особо уделяли внимание объёму библиотечного фонда, наличию русской и зарубежной классической литературы, подшивкам газет и журналов, оформлению выставочного пространства в читальном зале, оценивали работу по организации публичных чтений и читательских конференций для осужденных.

По мнению конкурсной комиссии по всем критериям лучшей признана библиотека исправительной колонии №8 в деревне Хохряки. Второе место в конкурсе жюри присудили ИК-7 в селе Азино, а третье – исправительной колонии №12 в Сарапуле.

Отметим, что библиотеки функционируют в каждом исправительном учреждении УФСИН Удмуртии. Общее количество книг библиотечного фонда составляет более 68 600 единиц. Наибольшей популярностью среди осужденных пользуется русская классическая литература.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх