На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Представлявшийся страховым агентом мошенник оформлял кредиты на жителей Ижевска

Ижевск. Удмуртия. Жителя Ижевска задержали за мошенничество под предлогом помощи в списании долгов по кредитам. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, 30-летний мужчина ранее уже был судим.

Установлено, что подозреваемый создал в соцсети аккаунт, где публиковал информацию о том, что он якобы помогает в получении и погашении кредитов. Тем, кто к нему обращался, мужчина говорил, что является сотрудником страховой компании и за вознаграждение может помочь списать долг под видом страхового случая.

Подозреваемый и потерпевшие вместе приходили в банки или микрофинансовые организации, оформляли кредит. Затем злоумышленник забирал договор под предлогом подготовки необходимых документов, а также часть полученных денег в качестве вознаграждения. После этого он удалял аккаунт и менял номер телефона. При этом кредит не погашался.

Полиция установила, что задержанный причастен к 10 фактам мошенничества. Возбуждены уголовные дела. Ущерб оценивается в суммы от 2 до 300 тыс. рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх