На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Жертв могло быть больше: организатор восхождения на Эльбрус рассказал подробности

Тырныауз. Кабардино-Балкария. Организатор восхождения на Эльбрус, в результате которого погибли пять человек, рассказал, что пошло не так. Об этом пишет RT

По словам организатора, во время подъёма погода резко ухудшилась и началась буря. Было принято решение разделить альпинистов на три группы: идущих быстро и идущих медленно. В какой-то момент в одной из групп умерли два человека. Организатор также сказал, что решение разделиться было верным, иначе жертв было бы больше. При этом альпинистов сопровождали профессионалы и их маршрут был зарегистрирован в МЧС.

Трагедия на Эльбрусе произошла накануне, 23 сентября. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии, альпинисты подали сигнал бедствия в 17:10 местного времени. Они оказались на высоте 5400 м. Спасатели работали в условиях сильного снегопада и ветра с порывами до 70 м/с. Температура воздуха была около -20 градусов Цельсия. 

В результате восхождения погибли 5 человек, 14 спасены. Причины смерти участников не уточняются.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх