На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Роспотребнадзоре по Удмуртии пояснили, могут ли посетителя без маски не пустить в магазин

Ижевск. Удмуртия. В Управлении Роспотребнадзора по Удмуртии пояснили, могут ли посетителя без маски не пустить в магазин.

Напомним, для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции с 11 сентября по всей Удмуртии действует обязательный масочный режим. Таким образом, средства индивидуальной защиты нужно носить во всех общественных местах, в том числе и в магазинах.

На территории республики это требование должно выполняться безусловно всеми лицами.

Соответственно, в рамках действия «масочного режима», любое появление лица в общественном месте без маски является противоправным и создает угрозу не только собственному здоровью, но и эпидемиологическому благополучию других лиц.

Исходя из этого, владельцы, продавцы торговых объектов, которые препятствуют людям без средства индивидуальной защиты в посещении, в условиях введенного режима, никак не ущемляют и не нарушают права потребителей, поскольку действия хозяйствующего субъекта отвечают принципу разумности гражданских правоотношений.

При этом люди, которые посещают общественные места без масок, могут быть привлечены к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП России («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх