На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Спасенных от паводка животных в Иркутской области начали раздавать хозяевам

Иркутская область. Питомник «К-9» начал раздачу спасенных в иркутском Тулуне животных. Об этом пишут «Известия».

За первые дни специалисты МЧС и кинологи спасли более 100 животных. Кошек и собак снимали с крыш, крупный рогатый скот выводили из затопленных построек и вывозили на лодках на сушу.

Некоторые питомцы сразу возвращались в руки хозяевам. Животных, чьи владельцы пока не нашлись, отправляют в иркутский питомник, откуда их можно забрать, писал «Интерфакс».

Отмечается, что животных, которым ничего не угрожало, оставляли на месте и привозили еду.

Спасательные работы продолжаются, кинологи планируют обследовать около 100 км вдоль русла реки Ия и найти тех питомцев, которых унесло вниз по реке.

Напомним, сильные дожди начались в Иркутской области 25 июня, из-за чего несколько рек вышли из берегов. В результате подтопление произошло в 83 населенных пунктах. По последним данным, число жертв паводка достигло 20 человек.

Ранее Минобороны опубликовало видео, на котором видно последствия паводка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх