На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Прохладный душ, кондиционеры и мороженое: как спасают от жары питомцев ижевского зоопарка

Ижевск. Удмуртия. Питомцы ижевского зоопарка в жару льнут к воде, много пьют, мало двигаются и едят ледяные фрукты. Как спасают от аномальных температур в Ижевске животных со всего света «Сусанину» рассказали в пресс-службе государственного зоосада Удмуртии.

Все вольеры в зоопарке Ижевска сконструированы так, что у животных всегда есть тень. Четвероногим и птицам открыт доступ в прохладные внутренние помещения и домики, где они сейчас и проводят большую часть суток. У зверей, которым это необходимо, есть собственные водоемы.

Сотрудники зоопарка внимательно следят, чтобы их подопечные больше пили, чаще подливают свежую воду. Лошади жуют свой любимый корм под водными распылителями, прохладному душу рады и пернатые.

Тяжелее всего такую погоду переносят обитатели полярных широт. Для белых медведей во внутренних помещениях постоянно работают кондиционеры, воду в бассейне охлаждают. Кроме того, они всегда могут нырнуть в большой снежный сугроб.

Чтобы мишки не теряли силы, им дают замороженные морсы, ягоды и фрукты. Даже обезьяны, привычные к высоким температурам, сейчас с удовольствием лакомятся мороженым.

Жара сказалась и на поведении животных. Постояльцы зоосада прогуливаются в основном ночью и рано утром. Днем они малоподвижны, в некоторых вольерах часами можно наблюдать настоящее сонное царство.

Один из немногих, кто отваживается на прогулки под палящим солнцем – это лис фенек. Ушастому обитателю пустынь нынешняя погода наверняка напоминает о его родных местах в Северной Африке.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх