На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Эксперты объявили, кто первым в мире заработает триллион долларов

Нью-Йорк. США. Первым обладателем триллиона долларов США может стать основатель компании Amazon Джефф Безос. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование консультационного сервиса Comparisun.

Сейчас Безос является самым богатым человеком планеты, его состояние оценивается в 143,9 млрд долларов. При этом капитал владельца крупнейшего интернет-магазина последние 5 лет стабильно прирастает на треть в год. Если эта тенденция не изменится, в 2026 году в возрасте 62 лет Безос станет первым в мире триллионером. В расчеты заложена потеря им 38 млрд долларов в результате развода и убытки от пандемии коронавируса.

Следующим триллион заработает, как ожидается, китайский бизнесмен в сфере строительства Сюй Цзяинь. Это произойдет в 2027 году. Третьим триллионером в мире станет в 2030 году основатель Alibaba Group Джек Ма.

Основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу авторы исследования отвели роль самого молодого триллионера. Рекордную сумму он будет иметь в 2036 году, когда ему будет 51 год. Правда, триллионную планку Цукерберг преодолеет лишь седьмым по счету в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх