На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мишустин упростил использование маткапитала на улучшение жилищных условий

Москва. В России упростили порядок использования средств материнского капитала. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

В частности, при строительстве или реконструкции жилого дома на средства маткапитала больше не потребуется предоставлять в Пенсионный фонд сведения из акта выполненных строительных работ. Достаточно будет выписки из Росреестра о том, что земельный участок и построенный на нем дом принадлежат семье получателей пособия.

В пресс-службе кабмина напомнили также, что с 15 апреля 2020 года для оформления сертификата на маткапитал заявление писать не надо – после регистрации рождения ребенка мать автоматически получит документ в личном кабинете на портале госуслуг.

Кстати, в 2021 году размер материнского капитала увеличили. 483 882 рублей государство выплачивает при рождении первого ребенка и 639 432 рублей - второго. Эти деньги можно направить на улучшение жилищных условий, оплату обучения, формирование накопительной части пенсии матери, приобретение товаров и услуг для детей-инвалидов.

Если же доходы на каждого члена семьи ниже двух прожиточных минимумов, средства маткапитала можно потратить на ежемесячные выплаты на второго ребенка до тех пор, пока ему не исполнится 3 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх