На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В России установили нормы содержания приютов для животных

Москва. Методические указания по организации деятельности приютов для животных утверждены постановлением правительства России. Их разработали специалисты Министерства природных ресурсов и экологии с учетом замечаний со стороны регионов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в документе определены размеры вольеров и клеток, требования к температуре, влажности, освещенности и вентиляции в них, а также предельное количество содержащихся животных. Также указано, как должно осуществляться водоснабжение, даны рекомендации по обустройству ветеринарного пункта и карантинного помещения.

Правила определяют также порядок поступления животных в приют и условия обращения с ними. Согласно документу, животным должна быть оказана ветпомощь, стерилизация и вакцинация против заболеваний, бесхозных «постояльцев» требуется маркировать. Указано, как следует кормить, поить и выгуливать обитателей приютов.

Кроме того, закреплен порядок посещения приютов добровольцами и теми, кто надеется найти своих пропавших питомцев.

На основании этих правил регионы могут разработать свои нормативные правовые акты с учетом инфраструктурной обеспеченности, а также географических и климатических особенностей территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх