На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Возгорание сухой травы в Удмуртии, пожар в соборе Парижской Богоматери и платные перекрестки: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Весеннее утро вторника предлагаем дополнить прочтением традиционного обзора от «Сусанина».

Горящая трава

15 апреля спасателям Удмуртии пришлось неоднократно тушить сухую траву. Так, в 17:23 поступил сигнал из Ижевска о возгорании сухой травы по улице 9 января, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской Республике.

В 17:30 сообщение поступило из СНТ «Аэропорт-2» Завьяловского района. Также в этот день пожарные тушили горящую траву на улице Технической в Глазове.

Напомним, ранее сообщалось, что возгорание сухой травы было зарегистрировано в 12 районах Удмуртии.

Поток Лириды

С 16 апреля жители Удмуртии смогут увидеть метеоритный поток Лириды. Об этом сообщает пресс-служба Московского планетария.

Метеоры проявятся на небе яркими вспышками. За один час в небе будут пролетать до 20 звезд.

Закончится звездопад 25 апреля.

Пожар в соборе Нотр-Дам-де-Пари

Вечером 15 апреля в соборе Парижской Богоматери вспыхнул пожар. Загорелись строительные леса, сообщают «Известия».

В результате обрушилась крыша Нотр-Дам-де-Пари, шпиль и часы. Пожар удалось потушить ближе к утру.  

Причина возгорания пока не называется. Во Франции начался сбор средств  на восстановление исторического здания, пользователи могут перечислить от 50 до 500 евро или любую другую сумму.

Напомним, собор начали возводить в 1163 году.

Платные перекрестки

В России появятся платные перекрестки. Первый эксперимент проведут уже в 2020 году, пишут «Известия» со ссылкой на Национальную технологическую инициативу «Автонет».

Таким образом специалисты намерены бороться с пробками, перекрестки вынудят автомобилистов тщательнее продумывать маршрут. Новые правила могут ввести на узких дорогах и в определенные часы.

Предположительно, в рамках проекта «Умный город» задумку начнут тестировать в Липецке, Ульяновске или Нижнем Новгороде.

Экологические активисты

Полиция в Лондоне задержала 52 экологических активистов. Об это пишет Российская Газета.

Экологи перекрыли движение на оживленном перекрестке Оксфорд-серкус. Демонстранты выступают против загрязнения окружающей среды.

Несмотря на задержания, они пообещали, что вновь выйдут протестовать на дороги Лондона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх