На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной

Москва. Вакцинация от коронавируса в России будет добровольной. Как пишет Интерфакс, об этом заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

«Вакцинация будет добровольная. Интерес населения высокий. Сначала будут (вакцинироваться – Прим.ред.) медработники, те, кто сталкиваются с большим количеством людей. Препарат показал себя эффективно, но нужно двигаться вперед осторожно», – передает слова Мурашко издание со ссылкой на «Россию 1».

Мурашко также рекомендовал ставить прививки от гриппа и пневмококка «для спокойного прохождения» осенне-зимнего периода.

При этом, по словам министра, в Москве заболеваемость в целом идет на убыль, формируется популяционный иммунитет.

Напомним, Минобороны завершило испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. Иммунный ответ зафиксирован у всех участников. Параллельно вакцину от COVID-19 разрабатывают в Новосибирском центре вирусологии и биотехнологии «Вектор». К клиническим испытаниям там привлекли порядка 100 добровольцев. Аналогичные исследования проводятся также в Сеченовском университете Минздрава России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх