На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Более 75 млн рублей перечислили педагогам Удмуртии за классное руководство

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии продолжатся дополнительные выплаты педагогам в наступившем учебном году. Об этом рассказал глава республики Александр Бречалов при поздравлении педагогов в преддверии Дня учителя.

«Времена всегда непростые, всегда есть какие-то вызовы. Период с марта по июнь 2020 года показал, что педагоги справились. Было большое и психологическое давление. Конечно же, справились вместе с родителями», — сказал Бречалов.

Он отметил, что с начала нового учебного года «президентская надбавка» в 5 000 рублей за классное руководство выполняется в республике. По словам министра образования и науки региона Светланы Болотниковой, в Удмуртии 10 305 классных руководителей.

«Некоторые ведут по два класса, они получают два раза выплаты. На 1 октября все 75,6 млн рублей федеральных денег были перечислены на счета школ конкретным людям», — заверила министр.

Бречалов также отметил, что в республике не стали сокращать направление «Земский учитель». 14 педагогов в 2020 году уже получили соответствующие выплаты. Четверо учителей приехало из других регионов.

«Также я дал поручение, что педагогов из группы риска выделят, и уже с Минздравом будем их сопровождать отдельно, а не ждать, пока человек заболеет. Речь идёт об учителях старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. У этих учителей будут «вести» здоровье», — сказал глава Удмуртии

Светлана Болотникова пояснила, что сопровождение подразумевает выделение педагогов и ведение их вместе с Минздравом с помощью витаминизации, рекомендаций, с отправкой на дистанционную работу. Будет уделяться более пристальное внимание к таким педагогам с целью поддержки в эпидсезон.

«Важная вещь. Наше Минобрнауки борется за дополнительное финансирование, пока всё идёт в планах. Мы начали уже работу по школе в Пычанках. В следующем году должны построить в Ягуле. И на свой страх и риск решили делать пристрой начальной школы в Селтах и школу в Большом Волково», — рассказал Александр Бречалов.

По словам Болотниковой, на Селты речь идёт о сумме 133 млн федеральных средств, плюс — республиканские деньги. Окончательно вопрос должен быть решён в октябре 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх