На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Международные специалисты назвали виды животных, которые вымрут в ближайшее время

Специалисты назвали виды животных, которые вымрут в ближайшее время. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на американский журнал PNAS.

Одной из причин вымирания служит хозяйственная деятельность людей. Это браконьерство, разрушение естественной среды обитания животных, загрязнение окружающей среды.

Под руководством эколога из Национального автономного университета Мексики Херардо Себальос было зарегистрировано 515 сухопутных позвоночных, численность которых меньше 1 тыс. особей. В их числе суматранский носорог, жаба панамский арлекин, кларионский крапивник. Все они живут в основном в той местности, которая сильно пострадала от человека. Около 30% — в Южной Америке, 1% — в Европе.

Еще 388 видов наземных позвоночных из тех же регионов близки к исчезновению, их численность — от 1 тыс. до 5 тыс. особей. Ученые отмечают, что на планете идет шестое массовое вымирание животных. За 120 лет исчезло 540 видов позвоночных. Примерно такая же часть вымрет и в последующие десятилетия. К 2050 году под угрозой вымирания окажется пятая часть всех видов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх