На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Отказавшиеся от бумажных «писем счастья» нарушители ПДД в Удмуртии помогли сэкономить 1,5 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии удалось сэкономить 1,5 млн рублей в результате перехода от бумажных «писем счастья» за нарушения ПДД на электронные. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Отметим, что это деньги дорожного фонда. На сэкономленные средства можно установить светофор или 8 остановочных павильонов. 

В планах перевести в электронный формат не менее 30% отправлений, чтобы экономить в год около 50 млн рублей.

Напомним, сервис на портале госуслуг запустили летом 2020 года. За тестовый период было отправлено более 35 тыс. уведомлений.

Ранее постановления об административных правонарушениях водителям приходили по почте, бумажным письмом. Одна такая посылка обходилась в 75,8 рубля. Также о штрафах можно было узнать из информера на ЕПГУ, но без уточнения деталей и просмотра самого постановления.

Теперь же автовладельцы, которые активировали подписку на электронные заказные письма, могут мгновенно знакомиться с корреспонденцией и вовремя оплачивать штрафы, чтобы получить 50% скидку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх