На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

За неделю действия гаражной амнистии от жителей Удмуртии не поступило ни одного заявления

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртии не спешат воспользоваться правом гаражной амнистии. За первую неделю действия федерального закона № 79 в городах и районах республики не поступило заявлений на регистрацию права собственности на гаражи и землю под ними в упрощенном порядке. Об этом «Сусанину» сообщила начальник отдела организации, мониторинга и контроля управления Росреестра по Удмуртии Людмила Аникаева.

Напомним, с 1 сентября в России вступил в силу закон о гаражной амнистии. Владельцы гаражей, построенных до 30 декабря 2004 года, могут без уплаты государственной пошлины и с минимальным набором документов получить право собственности на свою недвижимость и земельный участок, на котором она расположена. Для этого необходимо подать заявление в местную администрацию.

По данным республиканского управления Росреестра, сегодня в Удмуртии работает 351 гаражный кооператив. На учете в ЕГРН находится более 90 тыс. индивидуальных гаражей, при этом 35 тыс. строений в собственность не оформлены.

Из 90 тыс. гаражей только 34,5 тыс. стоят на сформированных участках, при этом более 7 тыс. владельцев до сих пор не зарегистрировали свое право на землю.

Закон о гаражной амнистии будет действовать до 1 сентября 2026 года, но эксперты советуют не затягивать с оформлением. Почему? – читайте в свежем материале «Сусанина».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх