На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жителям Тывы запретили выходить из дома без крайней необходимости

Кызыл. Тыва. Жителям Тывы запретили покидать свои дома без крайней необходимости. На улицу тывинцы могут выходить только по служебной и производственной необходимости. Указ о введении дополнительных ограничительных мер из-за роста заболеваемости коронавирусом подписал врио главы республики Владислав Ховалыга, документ опубликован на официальном сайте правительства региона.

В детских садах Тывы работают только дежурные группы. Детям до 14 лет разрешено выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Согласно указу, в республике ограничен въезд на водные объекты, закрываются парки и зоны отдыха, запрещена уличная торговля. Под ограничения попали все предприятия сферы услуг и туристического бизнеса, а также магазины, торгующие непродовольственными товарами.

Причиной таких жестких мер в правительстве Тывы назвали «безответственное отношение граждан к собственному здоровью и нежелание бизнеса выполнять антиковидные требования».

Начиная с 14 июня в республике прирост заболеваемости коронавирусом достигает 66% в неделю. В некоторых возрастных группах число заболевших увеличилось в 10 раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх