На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Новак рассказал, когда восстановятся цены на нефть

Москва. Министр энергетики России Александр Новак поделился прогнозом по восстановлению цен на нефть. По его мнению, на это потребуется несколько месяцев, пишет «Интерфакс» со ссылкой на телеканал «Россия 24».

В то же время министр подчеркнул, что в условиях вспышки коронавируса многое в экономике будет зависеть от мер, предпринимаемых в разных странах для борьбы с инфекцией. Ситуация отразится и на спросе на нефть, пояснил Новак.

Глава ведомства также указал на то, что при низких ценах неизбежно возникает рост спроса. Тем не менее, пока мировой рынок углеводородного сырья находится в неустойчивом положении.

В целом российские нефтяные компании остаются конкурентоспособны и при существующем уровне цен, затраты на добычу нефти в нашей стране не так высоки, как считается. Однако бизнесу придется временно пересмотреть свои инвестиционные планы, отметил министр.

Также Новак отметил, что, учитывая снятие ограничений, российские компании могут быстро нарастить добычу нефти на 200-300 тысяч баррелей в сутки, со временем доведя увеличение до 500 тыс. б/с.

Кроме того, министр заявил, что Россия готова продолжать сотрудничество со странами ОПЕК и другими игроками нефтяного рынка. Очередные встречи по регулированию уровня добычи «черного золота» ожидаются в мае-июне 2020 года, рассказал глава Минэнерго.

Напомним, 9 марта из-за расторжения сделки ОПЕК+ мировые цены на нефть упали примерно на треть. По данным российских СМИ, в Кремле виновницей обвала считают Саудовскую Аравию, власти которой решили выйти из сделки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх