На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Дом научных коллабораций для школьников появится в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске создадут Дом научных коллабораций. Как сообщила пресс-служба министерства образования Удмуртской Республики, в центре, открытом на базе вузов, дети смогут осваивать дополнительные общеобразовательные программы.

В нем школьники будут углубляться в предмет, готовиться к олимпиадам и разрабатывать исследовательские проекты.

Для учащихся 5-9 классов создадут формат «Детского университета», для старшеклассников – «Малой Академии», для студентов СПО – «Урока технологии» и «Урока биологии».

«Планируется организовать работу как бюджетных, так и внебюджетных групп с общим охватом учащихся не менее 400 человек в год», - говорится в сообщении.

Один из образовательных центров откроется на базе Удмуртского государственного университета к 1 сентября 2020 года. В вузе уже организовали рабочую группу по созданию и функционированию «Дома научной коллаборации». Она должна сформировать перечень оборудования и оснащения, дизайн-проект и план, а также подготовить предложения по обеспечению финансовой деятельности центра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх