На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Жителям Удмуртии продлят инвалидность заочно

Ижевск. Удмуртия. Жителям Удмуртии продлят инвалидность заочно. Как сообщает Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике, речь идет о тех, кому нужно было пройти переосвидетельствование в период с 1 марта до 1 октября.

«Мы будем продлять инвалидность на 6 месяцев без заявлений и направления на МСЭ. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) будет продлена также на 6 месяцев с сохранением всех ранее рекомендованных реабилитационных мероприятий, включая обеспечение техническими средствами реабилитации», – отметили в бюро.

Справки будут направлять жителям заказной почтой с уведомлением по телефону. То же самое касается и детей-инвалидов. Временный порядок охватит порядка 5 тыс. жителей Удмуртской Республики.

Подобные меры принимаются в связи с распространением коронавируса. Напомним, по состоянию на 14 апреля в республике зарегистрировано 27 заразившихся Covid-19, трое из них уже выздоровели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх