На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Жителям Удмуртии продлят инвалидность заочно

Ижевск. Удмуртия. Жителям Удмуртии продлят инвалидность заочно. Как сообщает Главное бюро медико-социальной экспертизы по Удмуртской Республике, речь идет о тех, кому нужно было пройти переосвидетельствование в период с 1 марта до 1 октября.

«Мы будем продлять инвалидность на 6 месяцев без заявлений и направления на МСЭ. Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ИПРА) будет продлена также на 6 месяцев с сохранением всех ранее рекомендованных реабилитационных мероприятий, включая обеспечение техническими средствами реабилитации», – отметили в бюро.

Справки будут направлять жителям заказной почтой с уведомлением по телефону. То же самое касается и детей-инвалидов. Временный порядок охватит порядка 5 тыс. жителей Удмуртской Республики.

Подобные меры принимаются в связи с распространением коронавируса. Напомним, по состоянию на 14 апреля в республике зарегистрировано 27 заразившихся Covid-19, трое из них уже выздоровели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх