На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Обследование плотин Удмуртии, Китайский Новый год и гендерные стереотипы в учебниках: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Напоминаем, с сегодняшнего дня масочный режим становится рекомендательным. Но в целях безопасности, особенно лицам старшего возраста, все же стоит надевать маски в магазинах и общественном транспорте. 
 
Подготовка к паводку:
Обследование плотин Удмуртии должны завершить в первую неделю марта. Такое поручение дал председатель правительства республики Ярослав Семенов на совещании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Напомним, паводок в этом году может наступить на последней неделе марта - начале апреля. Чтобы оперативно принять меры в случае выхода воды, ГТС должны быть к этому готовы. Отдельно сотрудниками МЧС и Минприроды будут организованы проверки 2 и 3 насосных станций ижевской плотины.
Сейчас на реках Удмуртии межень, ледостав. 
 
ДТП:
Массовая авария произошла 11 февраля около 23:00 на улице Труда в Ижевске. Об этом пишут пользователи в группе "ИГГС" в соцсети "ВКонтакте".
Повреждения получили все 4 легковушки.
 
 
Китайский Новый год:
По Восточному календарю наступил Новый год. Об этом сообщают "Известия".
Белый металлический бык теперь полностью вступил в свои права. В прошедшую ночь его встретили 1,5 млрд китайцев. Из-за пандемии массовых гуляний в Китае не было. Жители надеются, что Бык будет в этом году благосклонен. В культуре китайцев бык символизирует баланс между практическим и божественным. Год несет перемены, особенно для тех, кто родился в год Козы. 
 
Все равны:
ЮНЕСКО провело исследование российских учебников и выяснило, что в книгах все еще встречаются гендерные стереотипы. Об этом пишут "Известия".
В отчете «Для всех означает для всех» проанализированы системы образования в Центральной и Восточной Европе, в Средней Азии и на Кавказе. Гендерные предрассудки эксперты ЮНЕСКО отметили в профессиях, видах деятельности.
Так, в учебниках для начальной школы женщины изображены в качестве домохозяек, а мужчины - в роли солдат, ученых, рабочих.
 
Инстаграм:
Инстаграм будет удалять аккаунты пользователей за использование нецензурных слов в личных сообщениях. Об этом пишет Российская Газета.
К такому решению компания пришла после оскорбления британских футболистов в "личке". Ранее в случае отправки сообщения, разжигающего вражду по признакам расовой или религиозной принадлежности, блокировалась возможность их отправки на некоторое время. Теперь будет заблокирован аккаунт. Также пользователь не сможет создать новую страницу, ее тоже заблокируют.
Компания не намерена нарушать тайну переписки, для блокировки пользователь должен направить жалобу.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх