На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии более 3 тыс пациентов получили бесплатные лекарства от коронавируса

Ижевск. Удмуртия. Бесплатные лекарства от COVID-19 получили 3 046 пациентов в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения республики. 

С 5 ноября 2020 года все пациенты старше 18 лет с подтверждённым коронавирусом и внебольничной пневмонией получают лекарства бесплатно, за счёт федерального или республиканского бюджета. В приоритете препараты от COVID-19 получают пациенты старше 65 лет.

По данным регионального Минздрава, на обеспечение амбулаторных пациентов лекарствами от коронавируса было выделено 60 млн рублей из республиканского бюджета и 56,4 млн рублей из резервного фонда Правительства России. Также, по данным министерства, на 7 декабря 2020 года заключено 12 контрактов на поставку лекарств — 32 373 упаковки общей стоимостью 55,9 млн рублей. 

До конца года бесплатными препаратами от COVID-19 будут обеспечены более 7 тыс. человек, заявляют в Минздраве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх