На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

На уплату нового налога предстоит раскошелиться отдыхающим в Турции

Анкара. Турция. Налог на проживание в размере 2% начнут собирать с туристов в Турции с 1 января 2023 года. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на Resmi gazete, в которой публикуются постановления органов власти страны.

Обложению новым налогом подлежат иностранцы, воспользовавшиеся услугами объектов гостиничного бизнеса.  

Исключение сделают для учащихся, проживающих в общежитиях, пансионатах и кемпингах, а также дипломатов и сотрудников международных организаций.

Ввести налог планировалось еще в 2019 году, но тогда инициативу отложили из-за пандемии. Добавим, по итогам текущего года общее число туристов, посетивших Турцию, прогнозируется в пределах 51,5 млн человек. Они принесут стране 46 млрд долларов доходов. В 2023 году Анкара рассчитывает принять 60 млн иностранцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх