На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

За выходные мошенники похитили с банковских карт жителей Удмуртии 2,6 млн рублей

Ижевск. Удмуртия. За прошедшие выходные мошенники похитили с банковских карт жителей Удмуртии 2,6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртской Республике.

Жертвами злоумышленников стали 20 человек. В основном заявления в полицию поступили от жителей Ижевска, Воткинска, Игринского и Кизнерского районов.

По ряду фактов хищения возбудили уголовное дела, остальные обращения находятся на проверке.

В ведомстве напомнили, что не стоит называть никому данные своих банковских карт, пин-коды и пароли из смс. Делиться этой информацией не нужно и с людьми, которые представляются сотрудниками банков.

Сусанин / Не ведись: как жителям Удмуртии не стать жертвами мошенников? - Статьи

Если в июне 2019 года по подобным фактам возбудили 65 уголовных дел, то в октябре их число достигло 250. За 10 дней ноября 100 жителей Удмуртии лишились 6,5 млн рублей, за пять предыдущих месяцев эта сумма превысила 30 млн рублей.


 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх