На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Бдительный житель Удмуртии пожаловался на подозрительный бюллетень без печати

Ижевск. Удмуртия. Бдительный житель Удмуртии позвонил в ситуационный центр и сообщил о подозрительном бюллетене для голосования по поправкам в Конституцию. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики со ссылкой на председателя Общественной палаты региона Рашида Хуснутдинова, бланк для голосования был без печати.

Но бюллетень был предназначен для обработки в КОИБ, а по закону, по словам председателя Общественной палаты, печать там не предусмотрена. «Но приятно, что граждане у нас бдительные», - отметил Хуснутдинов.

Со всеми вопросами, связанными с голосованием по поправкам в Конституцию, можно обращаться по телефону горячей линии Ситуационного центра: 8 800 301 7 444.

Upd. Как пишет КП-Владивосток, при использовании КОИБов на бюллетенях в правом верхнем углу ставится прямоугольная печать. Круглой печати на нем быть не должно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх