На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске предложили штрафовать автомобилистов, мешающих уборке снега с крыш домов

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске предложили штрафовать автомобилистов, паркующихся ближе, чем в 10 метрах от жилых домов. С такой инициативой на совещании по уборке снега с председателем правительства Удмуртской Республики выступила директор ЖРП №8 Ирина Плигина.

По ее словам, зимой оставленные у домов машины мешают чистить кровли. Несмотря на вывешиваемые объявления о грядущих работах, находятся те, кто не убирает свою технику.

«Предлагаю внести в закон Удмуртской Республики статью, привлекающую к административной ответственности автомобилистов, которые нарушают требования СанПиНа, а именно парковка ближе 10 метров к домам запрещена, тем не менее на сегодняшний день автомобилистов привлечь к административной ответственности нельзя, поэтому очень часто игнорируют требования по уборке своих автомобилей», - рассказала представитель управляющей компании.

Главный государственный жилищный инспектор Удмуртской Республики Ренат Зиганшин отметил, что это вопрос не регионального, а местного значения. Поэтому введением административной ответственности за парковку у жилых зданий должен заниматься муниципалитет. В свою очередь председатель правительства республики предложил «управляйке» направить письменное обращение в администрацию Ижевска для того, чтобы подробно рассмотреть возможность введения наказания для автовладельцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх