На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Беспорядки в Джорджии потребовали вмешательства Национальной гвардии США

Атланта. США. В Джорджию введут Нацгвардию США. Кроме того, в данном штате объявлен режим чрезвычайного положения, указ об этом подписал губернатор Брайан Кемп, сообщает RT.

Общая численность военнослужащих Национальной гвардии, которых привлекут к ликвидации беспорядков в Джорджии, составит 1 тыс. человек.

В минувшие выходные в столице штата Атланте были ранены 25 человек, пятеро умерли от огнестрельных ранений.

Протесты подогрел суд над бывшим полицейским Гарреттом Ролфом, подозреваемым в убийстве афроамериканца Рэйшарда Брукса в Атланте. Трагедия произошла 12 июня. Задержанный оказал сопротивление полицейским, по нему открыли огонь. От ранений Брукс скончался.

Напомним, беспорядки в США и ряде других стран вспыхнули после гибели задержанного полицейскими в Миннеаполисе 25 мая афроамериканца Джорджа Флойда. Толпы протестующих поджигают полицейские участки, сносят памятники историческим деятелям, грабят магазины, владельцев которых подозревали в расистских взглядах.

В нескольких кварталах Сиэтла манифестанты даже объявили свое «государство» - «Автономную зону Капитолийского холма», на которую не допускались полицейские. После гибели там двоих подростков власти провели 1 июля спецоперацию по зачистке и освободили территорию от радикалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх