На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В Удмуртии начался эксперимент по строительству бесплатного жилья

Игра. Удмуртия. В Удмуртии по программе социального найма сельские жители получат новые дома. Об этом сообщает ГТРК «Удмуртия».

В 2021 году в Удмуртии стартовала программа социального найма, в рамках которой жители села могут бессрочно арендовать жилье, не затрачивая своих денежных средств.

В настоящее время началось возведение домов, которые получат участники программы. 80% затрат на строительство возьмут на себя федеральный и региональный бюджеты, а остальную сумму добавят муниципалитет и работодатель.

В 2021 году на выделенные из казны 35 млн рублей построят 15 новых домов в 3 районах республики: Игринском, Кезском и Киясовском.

Жилье, построенное по программе, можно будет выкупить: через 5 лет за 10% от стоимости, а через 10 лет заплатить всего 1%. Главное, чтобы его житель работал на селе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх