На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В истории с использованием свастики на рождественском представлении в цирке Удмуртии не нашли криминала

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники полиции отказали в возбуждении дела об административном правонарушении по факту использования нацистской символики на Рождественском представлении в цирке Удмуртии. Об этом сообщается на сайте учреждения. Факт подтвердили и в Прокуратуре республики.

В действиях организаторов выступления отсутствует состав административного правонарушения, поскольку у них не было цели пропагандировать нацистскую символику.

Также в результате проведенной проверки Минкультуры Удмуртии, нарушений законодательства во время представления не выявлено.

Напомним, в январе в цирке Удмуртии прошло Рождественское представление, на котором зрители обратили внимание, что на попонах животных была изображена свастика. Позднее в Ижевской епархии пояснили, что концерт был посвящен важным историческим датам, которые календарно связаны с Рождеством Христовым. Эти события и попытались отобразить артисты в цирковых номерах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх