На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

МВД составило портрет среднестатистического преступника в России

Москва. Россия. МВД России составило портрет среднестатистического преступника в России. Об этом пишет «360» со ссылкой на ТАСС. 

По данным ведомства, среднестатистическим преступником является гражданин России, не имеющий постоянного заработка и уже ранее привлекавшийся к ответственности. Такой результат получился после подведения итогов работы силовых структур за последние полгода. Так, выявлено 446 тыс. преступников, из которых 285 тыс. не имели постоянной работы, а 257 тыс. — ранее уже были замечены в преступном мире. 

При этом каждый третий преступник находился в состоянии опьянения, однако число преступлений, совершённых под алкоголем, сократилось на 7%. 

Впрочем, в ряду преступников бывают и женщины — на них приходится каждое шестое противоправное деяние. Иностранцы совершают менее 4% преступлений. За 2021 год в России выявили 16 тыс. иностранных преступников, 80% из них — выходцы из СНГ. 

Нарушение закона среди несовершеннолетних сократилось на 15%. За 6 месяцев 2021 года задержано более 13 тыс. малолетних преступников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх