На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Психолог МЧС Удмуртии заняла второе место во Всероссийском конкурсе

Ижевск. Удмуртия. Психолог МЧС Удмуртии заняла второе место во Всероссийском конкурсе «Лучший психолог МЧС России-2021». Об этом сообщила пресс-служба республиканского ГУ МЧС.

Итоги конкурса, в котором участвовало 95 специалистов психологической службы со всех субъектов России, подвели 23 сентября. Лучшим психологом стала Ольга Кириллова из ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре. На втором месте – Маргарита Заичко из Удмуртии. На третьем — Екатерина Прошина из Хабаровского края и Екатерина Сумецкая из Санкт-Петербурга.

Традиционно конкурс проходит в два этапа. Первый — в формате тестирования на межрегиональном уровне среди субъектов страны по округам. Далее второй этап, где победители предыдущего этапа на федеральном уровне подтверждают свои профессиональные знания. Чем же занимается психолог в МЧС?

«Сотрудник осуществляет психологическое сопровождение деятельности работников ведомства и профессиональный психологический отбор кандидатов. Психолог выявляет личностные качества, мотивацию поступления на службу в МЧС, оценивает уровень развития профессионально важных качеств», — рассказали «Сусанину» в пресс-службе ГУ МЧС по Удмуртии.

Также сотрудники ведомства периодически проходят психодиагностические мероприятия с целью выявления негативных последствий, связанных с профессиональной деятельностью и психологическую подготовку. Например, это обучение пожарных основам оказания психологической помощи, поддержки, саморегуляции. Штатные психологи ведомства оказывают квалифицированную помощь и гражданам при различных происшествиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх