На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Доноры крови смогут попасть в Ижевск

Ижевск. Удмуртия. Доноры крови смогут прибыть в Ижевск для процедуры переливания. Об этом сообщается на сайте администрации Сарапула в ответе на вопрос горожанина.

Жители республики могут попасть в Ижевск для сдачи крови только при наличии документа, подтверждающего их вызов на процедуру.

«На данный момент в Удмуртии сдать кровь можно только на Станции переливания крови (СПК) в Ижевске. Попасть туда можно по предварительной записи. В ближайшее время выездов СПК в Сарапул не планируется. В любом случае доноров уведомят СМС-рассылкой», — сообщили ИА «Сусанин» в Минздраве Удмуртии.

Согласно донорскому светофору СПК, повышенная потребность ощущается во второй и третей группах крови с отрицательным резусом. Также недостаточно первой отрицательной. Нехватка крови стала ощущаться уже в марте из-за эпидемиологической ситуации.

Напомним, что в Удмуртии ограничили въезд в города. Мера не распространяется на граждан, кто работает в городе, но каждый частный случай рассматривается отдельно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх