На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

На 20 млн рублей: сержант воинской части с Камчатки похитил радиодетали с драгметаллами

Петропавловск-Камчатский. Камчатский край. На Камчатке гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту одной из воинских частей, размещенных на полуострове. Как сообщает runews24.ru, военнослужащий нанес Минобороны ущерб в размере 20 млн рублей.

По данным следствия, будучи начальником патруля по охране подразделения, сержант пользовался доверенными ему ключами от полуприцепов. Оттуда он в течение 2 лет похищал детали электронных плат, содержащих драгоценные металлы.

Всего осужденный вскрыл 108 ячеек. Стоимость похищенного превысила 20 млн рублей. Свою вину военный признал и раскаялся в содеянном.

Суд отправил его на 5 лет в колонию общего режима, также приговоренному придется возместить ущерб. В адрес командира части вынесено частное постановление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх