На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Программное обеспечение Intel вновь стало можно обновить в России

Москва. У российских пользователей появилась возможность скачивать драйверы и обновления с официального сайта Intel без сервиса VPN. Американская компания отказалась от блокировки своей продукции, пишут «Известия».

В частности, россияне могут теперь свободно загружать Intel Driver and Support Assistant, с помощью которого происходит автоматическое обновление ПО для процессоров Intel в операционных системах Windows и других версиях. 

С началом спецоперации на Украине американская компания приостановила работу в России, в том числе обслуживание ранее поставленного софта. В результате пользователям приходилось пользоваться нелицензионными копиями, что нередко приводило к скачиванию вредоносных программ.

О причинах возвращения доступа не сообщается. Эксперты не исключают, что это связано с проблемами, возникшими у работающих в РФ зарубежных компаний. При этом они могли лишиться возможности выполнять финансовые обязательства перед Intel. 

Кстати, в конце декабря 2023 года другая американская компания — Microsoft — разблокировала возможность загрузки операционной системы Windows на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх