На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Андрей Кураев останется протодьяконом, если изменит свои взгляды

Москва. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил решение церковного суда о лишении сана известного проповедника, протодьякона Андрея Кураева. Однако документ вступит в силу только после его официального издания, что дает опальному священнослужителю время на пересмотр своих взглядов, пишет РБК.

«На издание указа вводится мораторий на время, которое предоставляется протодиакону Андрею для переосмысления своей позиции и возвращения на путь Церкви, который был избран им в свое время», - говорится в сообщении Московской епархии.

Сам Андрей Кураев обещал рассмотреть это предложение. На своей странице в Livejournal протодьякон написал, что будет «паки и паки думать» («паки и паки» - «опять и опять» на церковнославянском – ред.)

Напомним, в 2020 году Андрей Кураев в своем «Живом журнале» раскритиковал умершего от коронавируса настоятеля Елоховского кафедрального собора Александра Агейкина. Епархиальный суд Москвы усмотрел в этом «признаки хулы» на церковь. В связи с этим патриарх Кирилл запретил Кураева в священнослужении.

Ранее патриарх Кирилл утвердил решение суда Екатеринбургской епархии о лишении сана отрицавшего коронавирус и призывавшего к неповиновению мирским и духовным властям схиигумена Сергия (Николая Романова), который затем был отлучен от церкви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх