На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Двери театра юного зрителя в Ижевске могут открыться раньше срока

Ижевск. Удмуртия. Ижевский театр юного зрителя (ТЮЗ) может открыться раньше срока. Об этом сообщает ГТРК «Удмуртия».

Работы по созданию площадки для ТЮЗа выполнены на 95%. Сейчас идёт монтаж тепловых систем, электрики и вентиляции. Строители готовы к заключительному этапу работ, осталось дождаться оборудования, но дело в том, что большая часть средств — 205 млн рублей — придут только в 2022 году.

«Мы общаемся с Москвой. Была отправлена заявка с просьбой увеличить финансирование в 2021 году, потому что в 2022 году в основном будет покупка звукового оборудования. Инфляция так или иначе есть, так что нам сейчас надо ускориться», — рассказал министр культуры Удмуртии Владимир Соловьёв.

При положительном решении из Москвы двери театра юного зрителя могут открыться раньше срока.

Напомним, ремонтные работы стартовали в июне 2020 года. Реконструкцию ТЮЗа планируют завершить в 2021 году. На эти цели Удмуртия получит в общей сложности 277,5 млн рублей, выделенных в рамках нацпроекта «Культура».

#EMBED_77#

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх