На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Саратовской области запретили строить дома выше 10 этажа

Саратовская область. В Саратовской области вступил в силу запрет на строительство зданий выше 10 этажа. Об этом пишет «РГ» со ссылкой на региональные нормативы градостроительного проектирования.

Новое правило распространяется на все жилые, общественные, социальные, религиозные и производственные постройки.

Исключением стала достройка зданий обманутых дольщиков, также превышение допустимо при комплексной застройке.

По мнению завкафедрой архитектуры Саратовского технического университета Сергея Дядченко, причиной запрета могло стать активное строительство высоток в областном центре в последние годы. Тем не менее, он отмечает, что это не главная строительная проблема Саратова. Дядченко считает, что важнее то, чтобы жилая застройка велась комплексно, одновременно возводились школы, поликлиники и другая инфраструктура.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх