На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

«Драконовский кодекс»: ООН призвало Бруней не вводить казнь за измену

Нью-Йорк. Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала Бруней не вводить «драконовские законы», предусматривающие смертную казнь через побивание камнями за супружескую измену и гомосексуальные связи. Об этом пишут «Известия».

Также новый кодекс предусматривает отрубание конечностей за кражи.

«Я призываю правительство остановить введение в действие этого драконовского нового уголовного кодекса, который в случае применения привел бы к серьезному откату в области защиты прав человека», — говорится в тексте заявления на сайте комиссариата.

В 2014 году Бруней подписал конвенцию ООН против пыток, жестокости и негуманных наказаний, однако власти страны до сих пор не ратифицировали документ. Формально в государстве разрешена эта высшая мера наказания, но к ней почти не прибегают. Последний раз подобный приговор был приведен в исполнение в 2017 году по делу о наркопреступлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх