На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В ООН пытаются примирить Баку и Ереван, отправившие войска в Нагорный Карабах

Нью-Йорк. США. Совет безопасности Организации Объединенных Наций проведет закрытые консультации по конфликту Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе. Об этом «Интерфаксу» сообщили в штаб-квартире ООН.  

По данным агентства, обсуждение пройдет 29 сентября по официальному запросу Франции, Германии, Великобритании, Эстонии и Бельгии.

Также сообщается, что 28 сентября генсек ООН Антониу Гутерриш провел телефонные переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Гутерриш призвал Баку и Ереван немедленно прекратить огонь и вернуться к мирным переговорам в рамках Минской группы ОБСЕ.

Конфликт между кавказскими республиками обострился 27 сентября, когда Азербайджан начал военную операцию в Нагорном Карабахе, объявив ее ответом на провокации с армянской стороны.

В ответ власти Армении и Нагорно-Карабахской республики объявили военное положение и мобилизацию. Частичная мобилизация началась и в Азербайджане.

Стороны обмениваются ударами, есть жертвы среди военных и мирного населения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх