На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Удмуртии установили административную ответственность за жестокое обращение с животными

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии установили административную ответственность за жестокое обращение с животными. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

В частности, в Удмуртии ввели штрафы за:

— причинение вреда жизни или здоровью животного в отлове или во время транспортировки, если эти действия не содержат состава уголовного преступления;

— нарушение требований к перевозке животных без владельцев, не повлекшее нарушения правил дорожного движения;

— нарушение порядка организации деятельности приютов и норм содержания животных в них, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, ветеринарно-санитарных правил.

Размер санкций для должностных лиц составит от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, для юридических — от 15 до 30 тыс. рублей, для остальных — от 1 до 2 тыс. рублей. За повторное правонарушение в течение года должностным лицам придется заплатить 15 тыс. рублей, юрлицам — 50 тыс. рублей, остальным — 3 тыс. рублей.  

Административную ответственность установили и за выгул животных в неположенных местах — на игровых, детских, спортивных площадках — и за неуборку экскрементов животных их владельцами 

В этом случае выпишут штраф от 5 до 10 тыс. рублей — должностным лицам, юридическим – от 15 до 30 тыс. рублей, остальным — от 1 до 2 тыс. рублей. За повторное нарушение в течение года должностные лица обязаны будут заплатить 20 тыс. рублей, юрлица — 30 тыс. рублей, остальные — 3 тыс. рублей.  

В республиканский закон внесли и новую статью о штрафах за уничтожение или повреждение животных, растений, лишайников, грибов, занесенных в Красную книгу Удмуртской Республики, а также их незаконное изъятие из природной среды обитания.

Также штрафами обложат жителей Удмуртии за нарушение требований нормативных правовых актов в сфере благоустройства, а именно:

— за неограждение строительных площадок;

— самовольное размещение на землях муниципальной собственности объектов, запрещенных правилами благоустройства;

— непроведение работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства;

— неисполнение требований к обеспечению очистки территорий от снега и льда. В том числе — за складирование скола льда, загрязненного снега на детские площадки, трассы тепловых сетей, смотровые, ливневые и дождевые колодцы, к стенам зданий и сооружений, на проезжую часть и на выезды с территорий, прилегающих к автомобильным дорогам местного значения.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования. 

Сусанин / Бездомный пес Желтое ухо - Статьи

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Правда, поется, что достаточно ей сосиски в желудке, ошейника, да миски с будкой под луной. А как вам такой вариант: вместо ошейника - бирка, вместо будки - свобода? И риск того, что круглая сирота захочет оскалить зубки перед прохожими, снижается. Звучит неплохо, верно?


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх