На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Еноты захватывают Москву: сбежавшие от хозяев зверьки могут вытеснить из подвалов бродячих кошек

Москва. Беспризорные еноты стали все чаще встречаться на улицах российской столицы. В городском центре реабилитации диких животных их содержится уже 10 голов, еще больше таких зверей обитает в квартирах и подвалах, сообщает РенТВ со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказал агентству начальник отдела сохранения биоразнообразия Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Сергей Бурмистров, Москве грозит нашествие енотов. Этих зверьков стали часто заводить в качестве домашних животных, однако за симпатичной внешностью скрывается подчас неуживчивый характер, отметил специалист. Популярности енотов способствовали контактные зоопарки, а также телепередачи и видеоролики из интернета об этих умных и ловких животных. В реальности же еноты довольно агрессивны и плохо поддаются дрессировке, заявил Сергей Бурмистров.

Для этих зверей не существует закрытых дверей, окон и форточек, они легко выбираются из квартир на свободу. К тому же многие хозяева не выдерживают их постоянной активности и сами избавляются от полосатых «компаньонов».

Еноты родом из Америки, и зима в средней полосе России для них слишком холодна. Однако за последние 10 лет их стали все чаще встречать в лесах на юге нашей страны. В Москве беглые и выброшенные на улицу еноты находят теплое жилье в подвалах, где живут, как бездомные кошки. Дикий или одичавший енот - не такая милашка, как срисованные с него герои мультфильмов: он способен серьезно покусать, а потому при встрече с ним стоит вести себя осторожно. Не стоит к нему подходить, протягивать еду в руке, предупредил эксперт.

Как отметил Сергей Бурмистров, в список запрещенных к домашнему содержанию данные животные не включены. Это и приводит к появлению бродячих енотов на улицах. Специалист надеется, что снизить темпы заселения московских подвалов и помоек нехарактерным для России видом поможет инициатива по внесению в КоАП статьи за выброс питомца на улицу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх