На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Более 37 тыс учеников Удмуртии ходят в школу во вторую смену

Ижевск. Удмуртия. Более 37 тыс. учеников школ в 18 муниципальных образованиях Удмуртии на сегодняшний день учатся во вторую смену. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета республики.

«Проблему обучения детей в две смены нам решить пока не удалось», - отметил глава Удмуртии Александр Бречалов в рамках «Часа субъекта Российской Федерации». К 2025 году в планах региональных властей перевести всех учеников школ на первую смену.

Также по словам Бречалова, одной из задач стоит обеспечить на 100% доступность дошкольного образования для детей до трех лет к 2021 году.

В настоящее время износ многих зданий школ, в которых занимаются дети, превышает 50%. Что касается Ижевска, то в городе школы не строились с 1999 по 2017 год. Напомним, всего в Удмуртии насчитывается 124 школы, в которых необходим капремонт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх