На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Мешает любоваться Парфеноном: в Афинах снесут часть отеля возле Акрополя

Афины. Греция. В столице Греции снесут два верхних этажа гостиницы. Центральный археологический совет страны признал, что здание портит вид на главную достопримечательность Афин - античный храм Парфенон, пишет «Российская газета» со ссылкой на зарубежную прессу.

По данным издания Kathimerini, к решению о сносе части десятиэтажного здания привели многочисленные жалобы туристов и местных жителей.

Также сообщается, что из-за множества обращений любителей истории и археологии власти Греции ранее запретили строительство новых многоэтажных зданий в окрестностях Акрополя.

Парфенон - древнегреческий храм, расположенный на афинском Акрополе. Был посвящен покровительнице города богине Афине. Строился и украшался статуями с 447 по 438 годы до н. э. Сильно пострадал в Средневековье, в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх