На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Пассажиров в Удмуртии обязали указывать контактные данные при покупке билетов на поезд

Ижевск. Удмуртия. Пассажиров в Удмуртии обязали указывать контактные данным при покупке билетов на поезд. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса Удмуртской Республики.

Правило действует с 23 апреля. Все пассажиры при оформлении проездного документа в кассе, на сайте РЖД или в мобильном приложении должны указывать номер мобильного телефона или адрес электронной почты, куда будут приходить уведомления о возможных изменениях в графике движения поезда. Подобная услуга бесплатна, а контактная информация не используется для маркетинговых и рекламных рассылок.

Напомним, что ранее пассажир мог оставлять свои контактные данные для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования только по желанию. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх