На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

18-летнего «хакера» решили оштрафовать в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. 18-летнего жителя Ижевска решили оштрафовать за «похищение» доступа к страницам в соцсетях. Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии, молодой человек нарушил тайну переписки и осуществил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации.

По данным следствия, с 2018 по 2019 годы подозреваемый в помещении одного из ресторанов сети быстрого питания в Ижевске с использованием личного ноутбука посредством бесплатного доступа Wi-Fi к сети Интернет без разрешения пользователей одной из соцсетей осуществлял неправомерный доступ к их страницам, где знакомился с их личной перепиской. Затем злоумышленник произвёл копирование логина и пароля к страницам восьми пользователей и продал их на интернет-площадке, получив за это вознаграждение.

Подозреваемый на следствии признал свою вину, принял меры к возмещению причиненного ущерба. С учетом того, что он впервые совершил преступление средней тяжести, следователь направил уголовное дело в суд с ходатайством назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх