На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Хоккейные матчи, прогулки в зоопарке и спектакли: как школьникам Ижевска провести осенние каникулы

Ижевск. Удмуртия. У школьников Ижевска в понедельник, 28 октября, начнутся осенние каникулы. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«Сделать ребёнку каникулы приятными и запоминающимися помогут познавательные мероприятия, которые будут проходить в учреждениях культуры города Ижевска», – отмечается в сообщении.

Спорт:

В ижевском олимпийце пройдет первенство Европы по дзюдо, а в ледовом дворце «Ижсталь» состоятся хоккейные матчи между ижевскими «сталеварами» и «Нефтяником» из Альметьевска, а также «Торосом» из Нефтекамска.

Стадион «Динамо» станет площадкой для Спартакиады допризывной молодёжи.

На свежем воздухе:

Интересные прогулки ждут ребят в Зоопарке Удмуртии: для школьников разных возрастов подготовлены образовательные программы «Учимся вместе», в парках Ижевска будут работать аттракционы. На теплоходах школьников ждут приключения, детская анимация и экскурсия с лучшим гидом Удмуртии.

Выставки:

В Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда пройдут выставки «Хранители тайн и секретов», «Век инженерной мысли» и «Ижевские мотоциклы».

В ВЦ «Галерея» до 3 ноября работают выставка живописи «Балет» и выставка ижевского живописца Александра Чувашева.

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств приглашает школьников и их родителей на персональную выставку ижевского художника Павла Горбаткова «Свет и цвет».

В Выставочном зале на Пушкинской работает юбилейная выставка Союза художников Удмуртии.

Спектакли:

В дни каникул дети смогут посетить самые разные спектакли.

Так, на сцене Государственного национального театра Удмуртской Республики представят музыкальная комедия «Ой, чебер нылъёс» (Девицы-красавицы), мюзикл «Алые паруса», драма «Гроза», а также сказки «Волшебник Изумрудного города» и «Царевна-Лягушка».

В Государственном театре оперы и балета имени Петра Чайковского зрителей ждут на музыкальную сказку «Золушка», в театре «Молодой Человек» – на спектакль по рассказам Виктора Драгунского «Денискины рассказы».

Для любителей чтения:

Больше всего мероприятий подготовили для детей и подростков библиотеки. В Республиканской библиотеке для детей и юношества в дни каникул будет работать книжная выставка «Молодёжный читаймер», в библиотеке имени Максима Горького состоится презентация выставки «Книжный ПУП» и квест «Ижевские оружейники».

Библиотека-филиал №24, Молодёжный Код и библиотека искусств ждут детей на занятия в детских кружках и просмотр спектаклей «Приключения муравьишки» и «Амулет».

Библиотека-филиал имени Владимира Короленко приглашает на видео-презентацию по творчеству Тамары Крюковой «Фантазии Тамары Крюковой», в библиотеке-филиале имени Мусы Джалиля пройдёт мастер-класс «Подарок для любимых бабушек», а также слайд-беседа, игра, викторина «Где живут животные».

Библиотека-филиал имени Владимира Маяковского приглашает детей на интерактивную беседу «Город оружейников» и экскурсию по микрорайону «История заречья», библиотека-филиал имени Антона Чехова – на интерактивные викторины и турнир по настольному теннису, а также мастер-класс «Мастерская радости».

Игра-квест к Всемирному дню почты «В поисках похищенного письма» и занятие школы экскурсовода будут организованы для детей в библиотеке имени Петра Блинова, а в библиотеке имени Юрия Гагарина – интерактивная игра «Моя Удмуртия».

Краеведческая и познавательные игры «По улицам Ижевска» и «Осенний марафон» пройдут в дни каникул в библиотеке-филиале Самуила Маршака.

В библиотеке имени Ивана Пастухова состоится знакомство с краеведческой литературой к 100-летию Михаила Калашникова «Человек-легенда», а также беседы об Удмуртии «О той земле, где ты родился», о необычных памятниках Удмуртии «Удмуртский-art», а в библиотеке имени Владимира Васильева – слайд-беседа о культуре и традициях удмуртского народа «Мынам шаере», а также слайд-беседа с игровыми элементами «По лесным тропинкам».

В библиотеке-филиале №22 дети и подростки смогут создать картины своими руками с использованием акрила «Путешествие в осень».

В библиотеке-филиале №23 будет организована работа лаборатории экспериментов «Весёлая наука», ИЗО-студии и творческой мастерской «Лавка чудес». Здесь также пройдёт костюмированный праздник «Велесова ночь».

В библиотеке-филиале №19 пройдёт квест по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города», а также игра «Всё обо всём».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх