На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дело Серебренникова повторно рассмотрят в суде

Москва. Уголовное дело «Седьмой студии» режиссера Кирилла Серебренникова поступило в Мещанский районный суд Москвы для повторного рассмотрения. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

По словам секретаря суда Юлии Котоминой, в течение месяца дело отдадут судье и назначат первое заседание.

Напомним, в начале октября суд Москвы отменил решение о возврате дела в прокуратуру и направил документы на рассмотрение в Мещанский районный суд в новом составе. Таким образом, процесс по делу «Седьмой студии» начинается заново.

По версии следствия, Серебренников, генеральный продюсер студии Алексей Малобродский, продюсер Екатерина Воронова, гендиректор Юрий Итин, главный бухгалтер Нина Масляева и начальник департамента Минкультуры Софья Апфельбаум похитили 133 млн рублей, выделенных министерством культуры на развитие «Платформы».

Фигуранты свою вину отрицают, заявляя, что средства расходовались только на проекты. Исключением стала Масляева, ее дело выделили в отдельное производство.

Все находятся под подпиской о невыезде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх