На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Верховный суд Удмуртии приговорил экс-полицейских к 17 и 19 годам лишения свободы за наркоторговлю

Ижевск. Удмуртия. Верховный суд Удмуртии вынес приговор организованной группе наркоторговцев, возглавляемой сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.

В 2015 году начальник одного из отделений Межрайонного отдела МВД по Удмуртии вместе со старшим уполномоченным этого же отдела создали группу, которая сбывала синтетические наркотики. Лидером назначили неоднократно судимого ижевчанина. Он привлек в группу других соучастников – «закладчика», «оператора магазина», «хранителя» и «финансиста».

Почти за 5 месяцев они «заработали» 1,5 млн рублей. Деятельность их пресекли оперативники ОРЧ собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике. 

Сотрудников полиции лишили званий, наград, и приговорили к 17 и 19 годам в колонии. Остальным назначили от 4 до 19 лет лишения свободы в колониях общего, строгого и особого режимов.

Еще один участник был осужден в 2016 году в особом порядке в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх