На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В мае 688 жителей Удмуртии пострадали от укусов клещей

Ижевск. Удмуртия. С начала мая в Удмуртии 688 человек пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Всего с начала сезона зарегистрировали более 1500 случаев укусов. Это на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пострадали, в том числе, 374 ребенка.

Наибольшее количество обратившихся за помощью в Ижевске — 764 случая. Далее идет Можга — 175, Воткинск — 88 и районы: Игринский — 49 случаев, Малопургинский — 45, Увинский — 35, Вавожский — 34, Воткинский — 33 и Завьяловский — 32.

С начала текущего эпидсезона на наличие возбудителя клещевого энцефалита исследовали 1159 клеща, положительными оказались 21 анализов. Также 845 кровососа исследовали на наличие боррелиоза, у 263 клещей он подтвердился.

Напомним, что в Ижевске начали обработку от клещей в парках и на кладбищах, а в Сарапуле продезинфицируют территории Ленинского парка, Парка Победы в микрорайоне «Элеконд» и сада имени А. С. Пушкина.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх